Летите, голуби, летите!

+++++
27 сентября

21 сентября в 17:00 школьный двор наполнили учащиеся 1-6 классов и их родители. Дети, красиво одетые и держащие в руках воздушные шары с белоснежными голубями, застыли в ожидании. Родители были несколько взволнованы. Всё потому,  что все они  собрались, чтобы провести акцию добра «Голубь мира», посвящённую героям Великой Отечественной Войны и жертвам террактов.

Зазвучала  тревожная  музыка, и юные театралы начали повествование о трудной жизни детей в годы ВОВ. Как страшно было узнавать о таких чудовищных фактах, как мученическая гибель  людей во имя Родины, голод и лишения всех граждан нашей страны! Затем детский хор исполнил песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите!». Дети и родители с большим воодушевлением подпевали им. А при заключетельных аккордах песни мы все выпустили воздушные шары в голубое небо. Это было необыкновенное,  завораживающе действие. Воздушные шары уносили в небо голубей с именами погибших  героев Великой Отечественной войны, родственников ребят.
         После митинга люди расходились не сразу. Кто-то вспоминал о своих, погибших  на войне, родных,  кто-то делился полученными впечатлениями. А Акция добра «Голубь мира» никого не оставила равнодушным. Такие мероприятия сплачивают людей, пробуждают патриотические чувства и делают нас чище и добрее.

Огромное спасибо всем тем, кто нашёл время прийти вместе с детьми на это мероприятие  (это обучающиеся 1-6 классов, их классные руководители, родители) и, конечно, тем, кто подготовил его: педагогам и ребятам из школы искусств, звукорежисёру Д.Цай, которые постоянно помогают нам в проведении различных мероприятий. Как здорово, что есть неравнодушные люди, которые всегда откликнутся на добрые дела!

Собченко Екатерина

10А класс

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь