День ученика

30 января
День ученикаДень ученикаДень ученикаДень ученикаДень ученикаДень ученика

В МБОУ «Февральская СОШ» 25 января прошел День ученика, за организацию которого отвечал Совет старшеклассников школы. На протяжении всего учебного дня ученики школы участвовали в различных конкурсах, соревновались друг с другом, проявляли свою находчивость, ум и просто веселились.

Утро 25 января началось с приветствия всех учеников школы участниками Совета старшеклассников «Дай пять! С праздником!». Приятным подарком от учителей на День ученика стал сокращенный рабочий день – все уроки были по 35 минут. Многие учителя проявляли активность и сами радовали учеников – кто-то показывал на уроке забавные ролики и мультики, кто-то подарил ученикам сладости, а кто-то подарил пятёрку.

В рамках проведения Дня ученика Советом старшеклассников был организован конкурс среди учеников 9-11-х классов «Лучший стажёр». Участниками конкурса стали ученица 10 Б класса Чагарбиева Эльза, которая успешно провела урок музыки во 2 А классе; ученица 9 В класса Гилёва Екатерина, рассказавшая ученикам 3 В класса об опасных вирусах, болезнях и способах лечения в случае заболевания; ученица 10 А класса Морева Татьяна, которая с успехом провела урок во 2 классе, используя новые методики обучения, и ученица 10 А класса Чистякова Ирина, ставшая на День ученика учителем физкультуры.

 

Жюри конкурса, в состав которого входил председатель Совета старшеклассников Белов Владимир, секретарь Совета старшеклассников Максименко Ольга, выпускник школы Урванцев Алексей, ведущий специалист районного Отдела народного образования Межмал Татьяна Генадьевна, подошли к выбору победителя конкурса со всей строгостью и серьезностью. Главными критериями при оценке урока были организация класса на работу, соответствие стажера внешности и поведению учителя, использование интересных методов преподавания и грамотная речь. Члены жюри остались довольны итогами конкурса, а выпускник школы Урванцев Алексей особенно отметил умение учеников нашей школы говорить на публику, общаться с детьми и отсутствие сильного волнения. Итоги конкурса станут известны уже в следующем месяце.

Конечно же, на переменах проходили различные конкурсы, которые порадовали всех учеников, ведь за победу в конкурсе прилагались сладкие призы. Один из конкурсов показал умение наших учеников писать шпаргалки и прятать их от учителей.

 

 После 3-его урока в актовом зале школы было проведено креативное караоке. Участники должны были петь и показывать слова песни одновременно.

Желающих поучаствовать было очень много, поэтому пришлось поделить ребят на 2 команды – мальчиков и девочек. Все ребята справились с поставленной задачей успешно, повеселились от души, а затем отправились на уроки.

 

День ученика в нашей школе проводится очень давно, ученики любят этот праздник, ведь в этот день можно позволить себе немного пошалить, получить сладости, не делать домашнее задание и многое другое. Этот год тоже не стал исключением – ученики повеселились на конкурсах, отработали навык пения и танцев в школьном караоке.

Надеемся, следующий год подарит нам еще один незабываемый День ученика.

 

                                      Ученица 11 А класса Максименко Ольга

++---Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь