Один за всех и все за одного

16 декабря

В школе посёлка Февральск  прошло мероприятие под названием «Сто к одному». В его основу была положена одноименная игра телеканала «Россия». Игре предшествовала серьёзная подготовка.  Цель участников состояла в том, чтобы угадать наиболее распространённые ответы людей на предложенные вопросы. Предлагались вопросы,  на которые невозможно дать однозначный  ответ. Вроде все просто! Но это только на первый взгляд.

«Сто к одному» — командная игра. Тема игры" Родительский дом - начало начал". Сразились 2 команды: команда учеников 9-11 классов и команда классных руководителей 8-11классов. «Больше дела, меньше слов!» - именно такой девиз выбрала для себя команда учеников «Высшая Лига» во главе с капитаном Колупаевой Анастасией. Высшей лиге представилась возможность не только проявить всю свою эрудицию, но и проверить знания; креативное мышление и коммуникативные качества.

Их соперники – профессионалы из «Кают команды». И они придерживались      девиза  «Всё будет хорошо!».

Первый тур открыла «Простая игра». На вопрос «Какая бывает семья?» ответы посыпались как из рога изобилия: дружная, многодетная, крепкая, спортивная, молодая, большая. Учитывая все ответы, можно сделать вывод о том, какой, по представлению наших участников, должна быть семья. А вот на вопрос «Кто по своей профессии имеет дело с детьми?» вариантов оказалось немного. Команды очертили достаточно узкий круг подобных профессий: учитель, воспитатель, тренер, психолог, детский врач. Безоговорочную победу в этом туре одержала команда наших классных руководителей!

А далее последовал второй тур - «Двойная игра». Пришлось выяснять «Почему мама утром сердится?». Самыми популярными ответами оказались: опаздывает, не выспалась, нет настроения, испорчен завтрак и проспала. Пусть это и неоригинально, зато именно так и бывает по утрам! Что касается счета, то он был таков: команда учителей - 148 баллов, команда учеников 36 баллов. И опять с большим отрывом побеждает «Кают – команда» во главе с капитаном Мариной Алексеевной Курносовой.

В третьем туре мы узнали «Что делает семья, собравшись в одной комнате?»  Интригующий вопрос! А действительно, что же она там делает?  Семья  отмечает праздник, смотрит телевизор, обедает, ужинает, читает и успевает делать ремонт, а ещё к тому же считает деньги и ругается.

В этом туре наконец-то выбилась в лидеры команда учеников с суммой балпов 282, что практически в два раза превышает количество очков соперников. Развернулись нешуточные баталии.

Теперь" Игра наоборот".  Необходимо было назвать менее популярный ответ на вопрос «Самая распространённая семейная традиция». Этот  вопрос застал команды врасплох.  Увы, они  не набрали ни единого очка. Верхнюю строчку в этом раунде занял довольно странный ответ- делать зарубки на  деревянной коряге.

Итак, большее количество баллов набрала команда учеников, и это предоставило возможность им участвовать в «Большой игре». По правилам заключительного раунда участник должен за несколько секунд ответить на ряд вопросов. Таким образом, в этом туре наши участники решили, что самая любимая еда детей – это картошка и молоко. Такой ответ вызвал бурную реакцию в зрительном зале. Наши победители не догадались назвать конфеты, мороженое и шоколад. Общим делом отца и сына оказались  строительство дома и ремонт в квартире. А вот популярные ответы не были угаданы: рыбалка, охота, спорт. По версии команды,  семьей ходят в магазин или в парк. На завтрак едят овощи и молоко, а бабушке лучше подарить конфеты.

Несмотря на то, что не все ответы были удачными и не были названы популярные варианты, команда учеников «Высшая Лига» одержала победу в игре «Сто к одному». На  память победителям были вручены подарки.

Корреспондент школьного сайта МБОУ "Февральская СОШ"- Разумовская Дарья уч-ся 11Б класса

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь