Зарница

31 мая
ЗарницаЗарницаЗарницаЗарницаЗарницаЗарницаЗарницаЗарницаЗарницаЗарница

Воспитание патриотических чувств у детей школьного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к родному городу, родной стране. В  МБОУ "Февральская СОШ" 19 мая прошла военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Предшествует игре большая подготовительная работа – выбрать этапы, применительно к нашей школе; распределить классы по группам,  распределить судей на этапы, рассказав и объяснив им как судится этап и что делать; подготовить маршрутные листы для классов и бланки для судейской коллегии. Классы готовят  эмблемы, единую форму, название, девиз.

         «Зарница» - это военно-спортивный праздник, который даёт детям бурю эмоций. «Зарница» - отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

         В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-7 классов.  Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. На каждом этапе команды зарабатывали баллы, учитывалось время выполнения.

Игра была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. А этапы игры были самые разнообразные: «Переправа», «Медсанчасть», «Минное поле», «Марш-бросок», «Стрелок" «Смотр строя»,"Эстафета","Полоса препятствий".

         В организации активное участие приняли курсанты ВПК"Звезда". Они находились на этапах, объясняли задания, отмечали правильность их выполнения. Дети с интересом выполняли все задания. Прохождение полосы препятствий было сложным, но в тоже время интересным испытанием. Некоторые отряды к «строевой подготовке» подошли с творческой стороны, это было очень атмосферно и зрелищно. После данного мероприятия можно смело сказать, что  наши ученики патриоты своей страны!!!
         Такие мероприятия, как «Зарница»,  способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни.

В завершение мероприятия учащихся ждала вкусная солдатская каша, сладкий чай и  всеми любимое печенье.Какой радостью и весельем светились глаза детей!
Благодарим всех участников за участие.

 

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь